circ. 145 dell’11.11.13 -ricevimento settimanale genitori

Circolare n. 145                                                                                 Oderzo, 11  novembre 2013

 

                                                                                                          Ai docenti

                                                                                                          Agli alunni

                                                                                                          Ai genitori

per il tramite dei loro figli

 

                                                                                              p.c.   D.S.G.A.

                                                                                                          uff. didattica

uff. personale

A.T.A.

 

Oggetto:  Orario ricevimento settimanale e ricevimento generale dei genitori a.s. 2013/2014.

 

            Si consegna ad ogni allievo l’orario di ricevimento settimanale dei docenti a partire da martedì 12 novembre 2013.

I docenti  riceveranno i genitori che ne hanno data comunicazione almeno entro il giorno precedente tramite il figlio o sul libretto personale.

            Si precisa che il genitore che per gravi motivi non possa presentarsi durante l’ora di ricevimento stabilita dal docente, può chiedere al docente di essere ricevuto in orario diverso e fissare un eventuale appuntamento.

            I ricevimenti generali dei genitori si terranno nei giorni :

20 novembre 2013      dalle ore 15.00 alle ore 17.00  (ordine alfabetico  A – L )

                                    dalle ore 17.00 alle ore 19.00  (ordine alfabetico  M – Z )

15 aprile  2014            dalle ore 15.00 alle ore 17.00  (ordine alfabetico  M – Z )

                                    dalle ore 17.00 alle ore 19.00  (ordine alfabetico  A – L )

In quell’occasione i genitori riceveranno dal docente Coordinatore della Classe la copia della  “pagellina”, previa consegna dell’originale  firmato.

Per impegni personali, alcuni docenti riceveranno i genitori in orario modificato.

Di tali modifiche verrà data comunicazione alle classi degli alunni interessati. Pertanto i docenti dovranno presentare in segreteria didattica, con congruo anticipo, eventuali richieste di modifiche al presente orario.

 

                                                                                                          IL DIRIGENTE SCOLASTICO

                                                                                                              prof. Aldo BAGNARA

 

 

Circolare n. 145  ricevimento  settimanale e generale dei genitori          a.s. 2013/2014                                        sito      sì   X      no  

—————————————————————————————————————————————————————————-

restituire il tagliando, firmato da un genitore, al coordinatore di classe, entro lunedì 18 novembre 2013

Il sottoscritto  ________________________________ genitore dell’alunno __________________________,

 

 classe _________dichiara di aver ricevuto la circolare n.145 dell’11.11.2013 relativa all’orario di ricevimento genitori.

data ____________                                           firma__________________________________

 

RICEVIMENTO     GENITORI    a.s.  2013 / 2014

 

n°

Cognome Nome

GIORNO

ora

 

1      ALEMANNO Anna

GIOVEDI’

11.05/12.00

2      ANDRIGHETTO Marco

GIOVEDI’

09.00/09.55

3      ANTONIAZZI Tiziana

GIOVEDI’

09.55/10.50

4      AUCELLO Italo

MERCOLEDI’

08.50/09.40

5      (Barbano

MINCHELLA

Rosella)

Federica

LUNEDI’

12.10/13.10

6      BARBONI Silvana

MERCOLEDI’

09.40/10.30

7      BEDIN Gabriella

MARTEDI’

11.35/12.25

8      BISCIONE Marina

MARTEDI’

09.40/10.30

9      BORTOLOTTI Federica

GIOVEDI’

13.00/13.50

10  BOSCARIOL Lorenzo

LUNEDI’

11.10/11.20

11  BROCCA Gianni

VENERDI’

08.30/09.00

12  BURNIOTTO Domenico

VENERDI’

11.10/12.10

13  CALDO Giuliano

SABATO

09.00/10.00

14  CARRER Valentina

MARTEDI’

10.45/11.35

15  CASELLATO Francesca

LUNEDI’

10.00/10.55

16  CASTELLAN Mariella

MERCOLEDI’

10.45/11.35

17  CATTAI Ornella

MERCOLEDI’

12.25/13.15

18  CERTO Adriana

GIOVEDI’

09.55/10.50

19  COLACI Luana

MARTEDI’

10.45/11.35

20  COMAND Doris

LUNEDI’

08.00/09.00

21  COSNER Davide

SABATO

12.00/13.00

22  DA DALT Katia

MERCOLEDI’

09.40/10.30

23  DAMO Laura

VENERDI’

09.00/10.00

24  DARIO Yuri

GIOVEDI’

09.55/10.50

25  DE MATTIA Roberto

LUNEDI’

12.10/13.10

26  DE  NADAI Francesco

VENERDI’

10.00/10.55

27  DI BENEDETTO Michelangelo

LUNEDI’

10.00/10.55

28  DODDIS Maria Grazia

GIOVEDI’

11.05/12.00

29  FACCIN Manuel

MARTEDI’

09.40/10.10

30  FAVERO Domenico

VENERDI’

10.00/10.55

31  FERRETTI Emanuela

VENERDI’

09.00/10.00

32  FREGONESE Erica

MERCOLEDI’

10.00/10.30

33  GIABARDO Andrea

MARTEDI’

09.00/09.30

34  GIACOMAZZI Teodolinda

MARTEDI’

08.50/09.40

35  GIACOMETTI Evelina

MARTEDI’

08.55/09.30

36  GOBBO Daniela

VENERDI’

10.00/10.55

37  GRESPAN Giovanni  Luigi

MERCOLEDI’

08.50/09.40

38  GROSSO Gianluca

GIOVEDI’

09.55/10.50

39  GUARRASI Gianni  Walter

SABATO

10.00/10.55

40  IDINI Corrado

GIOVEDI’

13.00/13.50

41  INGLESE Carmela

GIOVEDI’

13.00/13.50

42  LA  MALFA Antonino

VENERDI’

10.00/10.55

43  LEO Fortunato

MERCOLEDI’

10.45/11.35

44  LATINO Massimo

MERCOLEDI’

11.35/12.25

45  LUISETTO Jurj

LUNEDI’

09.00/10.00

46  MANENTE Nadia

MERCOLEDI’

08.50/09.40

47  MANFREDI Anna

GIOVEDI’

09.55/10.55

48  MARINI Daniela

MERCOLEDI’

09.40/10.30

49  MARONESE Manoel

MARTEDI’

08.50/09.40

50  MARTIGNAGO Mauro

MERCOLEDI’

09.40/10.30

51  MASO Gabriella

MERCOLEDI’

10.45/11.35

52  MASSALIN Gabriella

MARTEDI’

09.40/10.30

53  MATTIOLI Dario

MARTEDI’

09.40/10.30

54  MIOTTI Milena

GIOVEDI’

09.55/10.50

55  MORO Loredana

MARTEDI’

10.45/11.35

56  NINOTTI Giuliano

MARTEDI’

10.45/11.35

57  PALLADINO Angela

SABATO

10.30/11.10

58  PAPPALARDO Valeria

GIOVEDI’

09.55/10.50

59  PICCIN Maximo Mauricio

MERCOLEDI’

09.45/10.00

60  PIOVESAN Corrado

SABATO

10.00/10.55

61  PIZZATO Laura

SABATO

08.00/09.00

62  PRADAL Rosanna

LUNEDI’

09.00/10.00

63  RIZZARDO Elena

LUNEDI’

11.10/12.10

64  ROCCA Giuseppe

GIOVEDI’

09.00/09.55

65  RUI Pierluigi

LUNEDI’

09.00/10.00

66  SCHENARDI Marta

MARTEDI’

11.00/11.30

67  SIMONETTO Cleo

MERCOLEDI’

10.00/10.30

68      (Soldati

CALZOLARO

Lorena)

Michelle

GIOVEDI’

09.00/09.55

69  SARTORELLO Roberto

LUNEDI’

10.00/10.55

70  SORRENTINO Silvia

SABATO

10.00/10.55

71  TERENGHI Marina

MARTEDI’

09.40/10.30

72  TOMASELLA Loretta

GIOVEDI’

11.05/12.00

73  TOMMASINI Silvana

MARTEDI’

08.50/09.40

74  TROVO’ Vito

MARTEDI’

11.35/12.00

75  VENEZIA Giovanni

LUNEDI’

10.00/10.55

76  ZAGO Lucia

MARTEDI’

11.35/12.25

77  ZANELLA Ornella

LUNEDI’

11.10/12.10